ЧАСТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «СТУПЕНЬКИ»
Адрес:

400119, Российская Федерация, г. Волгоград, ул. К. Маркса, 17

http://ступеньки34.рф

Связь с руководством:

89275156178 elenap226@mail.ru

Сведения об образовательной организации

Договор пожертвования денежных средств

Нормативные документы к текущей странице

ДОГОВОР ПОЖЕРТВОВАНИЯ

денежных средств образовательному учреждению на определенные цели

« » 201_ г.

Гр. , _____________________________________________паспорт: серия _______ , № ______ , выданный____________________ , проживающий по адресу: ________________________________________, именуемый в дальнейшем «Жертвователь», с одной стороны, и ЧДОУ д\с «Ступеньки» в лице директора , действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Жертвователь обязуется на добровольной основе безвозмездно передать Одаряемому в собственность на цели, указанные в настоящем Договоре, денежные средства (далее по тексту договора)

Пожертвование в размере: ___________________________________________рублей

Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном в п.8 ст.41 Закона РФ «Об образовании» дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических или юридических лиц, в том числе иностранных.

1.2. Пожертвование передается в собственность Одаряемому на осуществление следующих целей :

1.2.1. Функционирование и развитие Образовательного учреждения;

1.2.2. Осуществление образовательного процесса;

1.2.3. Обустройство интерьера;

1.2.4. Проведение ремонтных работ;

1.2.5. Приобретение предметов хозяйственного пользования;

1.2.7. Обеспечение безопасности ДОУ;

1.2.8. Развитие предметно-развивающей среды;

1.2.6 иные цели .____________________________________________________________

1.3. Указанные в п.1.2. цели использования Пожертвования соответствуют целям благотворительной деятельности, определенным в ст.2 Федерального закона №135-ФЗ от 11.08.1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Жертвователь перечисляет на расчетный счет Одаряемого Пожертвование в течение дней с момента подписания настоящего Договора.

2.2. Одаряемый вправе в любое время до перечисления Пожертвования от него отказаться. Отказ Одаряемого от Пожертвования должен быть совершен в письменной форме. В таком случае настоящий Договор считается расторгнутым с момента получения Жертвователем письменного отказа.

2.3. Одаряемый обязан использовать Пожертвование исключительно в целях, указанных в п.1.2. настоящего Договора. В соответствии с п.3 ст.582 ГК РФ одаряемый обязан вести обособленный учет всех операций по использованию Пожертвования. Об использовании Пожертвования он обязан предоставить Жертвователю письменный отчет, а также давать Жертвователю возможность знакомиться с финансовой, бухгалтерской и иной документацией, подтверждающей целевое использование Пожертвования.

2.4. Если использование Пожертвования в соответствии с целями, указанными в п.1.2 настоящего Договора, становится невозможным вследствие изменившихся обстоятельств, то Пожертвование может быть использовано Одаряемым в других целях только с письменного согласия Жертвователя.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОДАРЯЕМОГО

3.1. Использование Пожертвования или его части не в соответствии с оговоренными в п.1.2. настоящего договора целями ведет к отмене договора пожертвования. В случае отмены договора пожертвования Одаряемый обязан возвратить Жертвователю Пожертвование.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

4.2. Все споры, вытекающие из настоящего Договора, будут по возможности разрешаться сторонами путем переговоров и разрешаются в порядке, определённом гражданским процессуальным законодательством РФ.

4.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

4.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу — по одному для каждой из сторон.

5. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Жертвователь Одаряемый: ЧДОУ д\с «Ступеньки»

Регистрация:

Почтовый адрес: Волгоград, ул. К. Маркса, 17

Паспорт серия ИНН3445035211:

Номер Р\с 4070381030310000009

Выдан: к \с 30101810100000000870

ФИЛИАЛ № 9 ОАО КБ «ЦЕНТР- Телефон:  ИНВЕСТ» г.Волгоград

КПП 344501001

6. ПОДПИСИ СТОРОН

Жертвователь _________________ Одаряемый _________________